微脉圈如何开启声音提示

 时间:2026-04-23 09:07:03

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微脉圈如何开启声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微脉圈如何开启声音提示

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

微脉圈如何开启声音提示

4、通知管理设置界面点击“声音提示”后面的圆点

微脉圈如何开启声音提示

5、“声音提示”后面的圆点变为蓝色即表示微脉圈开启声音提示成功

微脉圈如何开启声音提示

  • 怎么启用微脉圈声音提示
  • 微脉圈怎么开启声音提示收到新消息通知
  • 微脉圈群聊禁止互加怎么开启?
  • 快手概念版软件到哪申请注销
  • 如何调整云闪付收款到账银行卡?
  • 热门搜索
    皮鞋磨脚怎么办 宝宝湿疹最佳治疗方法 工资扣税怎么算 预防冻疮的方法 花语大全 晒干的鱼怎么做好吃 怎么清除缓存 怎么隐藏qq 回奶的方法 向日葵传播种子的方法