华为手机图库查看照片分辨率

 时间:2026-05-07 08:30:19

1、双击图库打开,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

2、点击图库左上角的【照片】,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

3、那么点击要查看分辨率的照片,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

4、拇指,在照片中间,点击一下,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

5、点击照片,右上角「!」,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

6、那么此时,就可以看到当前照片的分辨率为720*1080p,如图。

华为手机图库查看照片分辨率

  • 爱鹤失众成语的意思和故事?
  • 笼的拼音
  • 动物的英文读音是什么
  • 湖南IPTV怎么清空观影历史
  • 感控工作间app怎么注销账号?
  • 热门搜索
    冬季传染病预防知识 高中数学椭圆知识点 四什么八什么成语 黄花菜的功效与作用 趣味运动会主题 磨豆腐什么意思 高中运动会广播稿 运动前的热身运动 垃圾分类知识 什么人不能吃荠菜