华为手机情景智能怎么显示快递信息

 时间:2026-04-23 23:40:26

1、如箭头所示在手机主界面向左滑动。

华为手机情景智能怎么显示快递信息

2、显示出负一屏后,如箭头所示点击人头像。

华为手机情景智能怎么显示快递信息

3、如箭头所示点击情景智能。

华为手机情景智能怎么显示快递信息

4、向下浏览,找到并点击快递选项。

华为手机情景智能怎么显示快递信息

5、点击快递右边的按钮,如箭头所示。功能就设置成功了。

华为手机情景智能怎么显示快递信息

  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 华为手机左上角图标大全怎么开启
  • 华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机怎么关闭通知
  • 热门搜索
    八宝饭做法 副驾驶不系安全带怎么处罚 宫保鸡丁做法 杨桃怎么吃 草鱼汤的做法 蒸鱼头的做法 鸭胸肉的做法大全 提肛运动怎么做才正确 老北京炸酱面的做法 花蛤的做法