快手怎么后台不收听直播

 时间:2026-04-22 04:34:09

1、打开“快手”APP;

快手怎么后台不收听直播

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么后台不收听直播

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么后台不收听直播

4、打开后,点击“通用设置”;

快手怎么后台不收听直播

5、打开后,点击“直播设置”;

快手怎么后台不收听直播

6、打开后,点击“立即关闭”。

快手怎么后台不收听直播

7、这样,就会在切换后台时关闭直播啦。

快手怎么后台不收听直播

  • 快手怎么移除粉丝
  • 快手如何禁止后台播放直播
  • 快手怎么移除粉丝
  • 快手评论怎么看不见
  • 快手怎么看互动最多
  • 热门搜索
    欢乐豆有什么用 漫天卷地的意思 台湾有什么特产 去角质是什么意思 mary是什么意思 android是什么意思 otg是什么意思 碟中谍6什么时候上映 什么是封闭式基金 权力寻租是什么意思