华为手机管家怎么自动更新病毒库

 时间:2026-04-23 02:44:16

1、点击手机屏幕上的手机管家图标。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

2、在打开的手机管家软件主界面点击病毒查杀的图标。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

3、接着再打开的病毒查查页面,点击右上角的设置按钮。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

4、然后再打开设置页面,找到自动更新病毒库的设置项。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

6、同时我们还可以打开下面的仅限wlan下更新病毒库的设置项。

华为手机管家怎么自动更新病毒库

  • 华为P30如何删除授权登录设备?
  • 华为手机怎么关闭权限禁用提醒
  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 华为手机怎么样设置可修改系统设置的应用
  • 热门搜索
    冰箱结冰怎么办 明信片怎么写 rain怎么读 qq邮箱地址怎么写 小腹坠痛是怎么回事 怎么消灭蟑螂 长的笔顺怎么写 腰椎间盘突出怎么治疗 荥怎么读 鸡翅怎么做好吃又简单