淘宝怎么修改昵称?

 时间:2026-04-22 16:12:31

1、点击淘宝app

淘宝怎么修改昵称?

2、点击右下角的“我的淘宝”

淘宝怎么修改昵称?

3、点击自己的淘宝名字

淘宝怎么修改昵称?

4、点击“编辑资料”

淘宝怎么修改昵称?

5、点击“淘宝昵称”

淘宝怎么修改昵称?

6、输入自己的淘宝昵称,例如:小Q

淘宝怎么修改昵称?

7、点击“保存”即可

淘宝怎么修改昵称?

1、1.点击淘宝app

2.点击右下角的“我的淘宝”

3.点击自己的淘宝名字

4.点击“编辑资料”

5.点击“淘宝昵称”

6.输入自己的淘宝昵称,例如:小Q

7.点击“保存”即可

  • 淘宝怎么修改昵称
  • 手机淘宝怎么修改淘宝昵称
  • 淘宝怎么修改昵称?
  • 怎么修改淘宝昵称,如何设置好听不重复淘宝昵称
  • 淘宝怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    玛莎拉蒂怎么样 东芝电梯怎么样 炉石传说巫妖王怎么打 声卡怎么安装 身上痒怎么办 照片背景怎么换 电子邮件怎么发 淘宝怎么退保证金 怎么祛除痤疮 怎么分真假玉