企业微信如何开启新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-22 22:10:30

1、第一步:

打开手机企业微信的首页,选择【个人中心】。

企业微信如何开启新消息的声音提醒功能

2、第二步:

点击【设置】选项。

企业微信如何开启新消息的声音提醒功能

3、第三步:

选择【新消息通知】。

企业微信如何开启新消息的声音提醒功能

4、第四步:

打开【声音】选项后方的按钮,即可开启新消息的声音提醒功能。

企业微信如何开启新消息的声音提醒功能

  • 企业微信怎么开启声音
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 企业微信声音设置在哪里打开
  • 企业微信如何设置新消息特别提醒音效
  • 企业微信消息铃声怎样设置
  • 热门搜索
    劳资什么意思 韭菜根的功效与作用 红枣的功效与作用 鸡冠花的功效与作用 七情六欲指什么 健康教育知识 中药石斛的功效与作用 山楂的作用 茶叶小知识 麦芽的功效与作用