怎么修改小红书的个人资料

 时间:2026-04-24 19:59:27

1、首先在手机上找到小红书并打开,如图

怎么修改小红书的个人资料

2、点击右下方菜单栏的我,如图

怎么修改小红书的个人资料

3、在个人主页选择打开个人资料,如图

怎么修改小红书的个人资料

4、进入到个人资料页面,如图

怎么修改小红书的个人资料

5、在个人资料页面选择修改个人的每一项资料,如图

怎么修改小红书的个人资料

6、比如要修改显示的名字,点击修改名字选择,填好点击完成就可以了,如图

怎么修改小红书的个人资料

  • 微博怎么设置生成页面长图
  • 微博我的常用话题在哪里找2021
  • 微博权重怎么查看
  • 微博信用积分怎么看
  • 微博怎么养熊猫
  • 热门搜索
    压缩饼干怎么吃 论文怎么写格式 六角括号怎么打 三峡大学怎么样 例假少怎么调理 比亚迪s7油耗怎么样 怎么治眼袋 单肩包怎么背 论文目录怎么写 北汽幻速h2怎么样