iPhone手机输入文字时如何换行

 时间:2026-04-26 16:03:44

1、在某些软件上,如备忘录中,使用默认输入法打字,可以直接看到“换行”按钮,点击一下“换行”即可进行换行操作。

iPhone手机输入文字时如何换行

2、另外一些软件默认输入法不能够进行换行操作,这种情况可以使用第三方输入法,如百度输入法。

iPhone手机输入文字时如何换行

3、切换到百度输入法之后,长按“发送”按钮可以进行换行操作。

iPhone手机输入文字时如何换行

4、总结如下。

iPhone手机输入文字时如何换行

  • iphone输入法换行在哪
  • iphone打字怎么换下一行
  • 苹果手机打字下一行按什么键
  • 苹果手机打字怎么换到下一行
  • 苹果手机找不到换行键
  • 热门搜索
    手机照片误删怎么恢复 怎么查别人的ip地址 旅游杂志 养老保险可以退吗 鲁班是怎么发明锯子的 抬头纹怎么去掉 化妆品可以带上飞机 平潭岛旅游攻略 孕妇可以吃鸽子蛋吗 福州贵安温泉旅游度假村