特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

 时间:2026-04-27 13:33:15

1、手机桌面点击特来电图标打开“特来电”App

特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

2、特来电主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

4、设置界面点击“2G/3G/4G/5G网络下显示图片”后面的圆点

特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

5、“2G/3G/4G/5G网络下显示图片”后面的圆点变为灰色即表示特来电关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片成功

特来电如何关闭2G/3G/4G/5G网络下显示图片

  • 4g变5g接入点设置
  • 4G网络和5G网络的差别在哪?
  • 蜻蜓FM如何关闭使用2G/3G/4G网络下载
  • 怎样把4g改成5g显示?
  • 网易云音乐如何设置使用3G/4G/5G网络播放
  • 热门搜索
    怎么投诉快递 气血亏虚怎么调理 烂嘴角是怎么回事 鸡肉怎么炒好吃 中国移动宽带怎么样 travel怎么读 假声怎么练 怎么才能让弟弟变大 宫颈糜烂怎么办 小米账号密码忘了怎么办