微信如何开启“附近的人”

 时间:2026-04-22 17:18:22

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何开启“附近的人”

2、进入微信“我的”界面,然后点击“设置”,如下图

微信如何开启“附近的人”

3、选择“通用”选项

微信如何开启“附近的人”

4、选择“发现页管理”

微信如何开启“附近的人”

5、将“附近的人”后方的开关按钮开启,然后返回发现页,可以看到“附近的人”已经在发现页正常显示

微信如何开启“附近的人”

微信如何开启“附近的人”

微信如何开启“附近的人”

  • 微信附近的人如何开启
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信怎样开启附近人
  • 微信附近的人功能怎么开启
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 热门搜索
    厕所标语大全 蒸菜的做法大全 我怎么变这样 倪萍简历及个人资料简介 电脑主板型号怎么看 产后脱发严重怎么办 韭菜的做法大全 宫斗小游戏大全 海绵宝宝图片大全可爱 落叶图片大全