无线摄像头用手机接收连接方法

 时间:2026-04-22 01:51:11

1、手机打开米家app,完成注册登录,如图红色文本框:

无线摄像头用手机接收连接方法

2、点击右上角添加,如图红色文本框:

无线摄像头用手机接收连接方法

3、选择摄像机,如图红色文本框:

无线摄像头用手机接收连接方法

4、选择无线摄像头的型号,如图红色文本框:

无线摄像头用手机接收连接方法

5、按提示操作点击下一步,如图红色文本框:

无线摄像头用手机自动接收连接完成。

无线摄像头用手机接收连接方法

  • 晋城到张家界自驾游
  • 中国移动摄像头是怎么绑定手机的?
  • 邮储银行网银、手机银行激活流程
  • 拓阔科技ToseePlus使用AP热点连接教程
  • 5g网络怎么改2.4g
  • 热门搜索
    什么是法兰 山药与什么食物相克 蚂蚱养殖 杏子什么时候成熟 waste是什么意思 猕猴桃什么时候吃最好 四肢无力是什么病 对食是什么 corn是什么意思 相机调控是什么意思