oppo手机如何解除电话拦截?

 时间:2026-04-22 09:18:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拨号功能,点击右上角:图标,点击骚扰拦截

oppo手机如何解除电话拦截?

2、在骚扰拦截功能界面中,找到并点击右上角: ,在弹出界面中点击拦截规则功能

oppo手机如何解除电话拦截?

3、在拦截规则功能设置页面下,浏览并找到来电拦截功能,点击选择打开

oppo手机如何解除电话拦截?

4、在来电拦截功能界面下,选择想要关闭的拦截来电方式进行关闭即可

oppo手机如何解除电话拦截?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拨号功能,点击右上角:图标,点击骚扰拦截

在骚扰拦截功能界面中,找到并点击右上角: ,在弹出界面中点击拦截规则功能

在拦截规则功能设置页面下,浏览并找到来电拦截功能,点击选择打开

在来电拦截功能界面下,选择想要关闭的拦截来电方式进行关闭即可

  • vivo手机如何开启拦截骚扰电话
  • opporeno5k怎么设置骚扰电话拦截
  • opporeno6通话设置怎么找
  • 小米手机如何读取联系人
  • 手机如何关闭支付宝的定位功能?
  • 热门搜索
    怎么用手吹口哨 功血的最好治疗方法 南昌有什么好吃的 花菜怎么炒好吃 脚发热是怎么回事 新鲜百合怎么做好吃 午餐肉怎么做好吃 怎样煮羊肉好吃 电脑防火墙怎么关 腔梗的治疗方法