手机百度怎么开启广告屏蔽功能

 时间:2026-04-27 19:20:23

1、首先点击打开手机上的百度App。

手机百度怎么开启广告屏蔽功能

2、进入百度首页之戴耍后,点击右下角的【我的信凤宿】,再点伟脾击右上角的【设置】。

手机百度怎么开启广告屏蔽功能

3、接着,在打开的【设置】界面,点击【广告屏蔽】。

手机百度怎么开启广告屏蔽功能

4、最后,将【广告屏蔽】右侧的按钮开启即可。

手机百度怎么开启广告屏蔽功能

  • ps制作金属质感底座的技巧
  • 油面筋塞肉的做法
  • 甘油三酯偏高的原因
  • 佳能6d2使用方法
  • 2017年5月20日的英语日期怎么写
  • 热门搜索
    中国万里长城简介 钱江摩托车怎么样 孩子咳嗽有痰怎么办 杜聿明简介 酸奶减肥 跳绳减肥法 自由女神像简介 世界之窗游玩攻略 厨房水龙头怎么拆 杭州烂苹果乐园攻略