手机背景黑色怎么变白

 时间:2026-04-22 01:36:04

1、方法一,我们用小米手机来为大家演示,首先打开设置

手机背景黑色怎么变白

2、然后点击显示,点击深色模式,点击右侧图标关闭深色模式,这样手机背景就变成白色了

手机背景黑色怎么变白

3、方法二,我们用苹果7plus来给大家演示,打开手机设置

手机背景黑色怎么变白

4、点击显示亮度选择浅色,这样手机背景就由黑变白了

手机背景黑色怎么变白

  • 手机背景黑色怎么变白色
  • 手机背景色黑色怎么调成白色?
  • 手机背景黑色怎么变白
  • 手机背景是黑色怎么调成白色
  • 为背景色黑色调成白色
  • 热门搜索
    cad倒角怎么标注 我的世界围栏怎么做 神经痛怎么办 税费怎么算 田螺怎么洗 新生儿吐奶怎么回事 婴儿腹泻怎么办 腿弯疼是怎么回事 第一次带美瞳怎么戴 怎么看电脑多少位