OPPO手机怎么打开锁屏密码?

 时间:2026-04-26 17:08:07

1、首先点击“设置”,打开设置页面。如下图所示

OPPO手机怎么打开锁屏密码?

2、在设置页面中点击“指纹与密码”按钮,如下图所示

OPPO手机怎么打开锁屏密码?

3、然后在锁屏密码中点击“打开密码”,如下图所示

OPPO手机怎么打开锁屏密码?

4、在设置密码页面绘制至少链接4个点的图案,记住密码即可。

OPPO手机怎么打开锁屏密码?

  • OPPO手机如何设置数字屏幕密码
  • oppo手机6位数锁屏密码怎么设置
  • OPPO手机如何设置锁屏密码(忘记密码怎么办)?
  • oppo手机怎么设置密码
  • oppo手机密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    如何提高性持久能力 阅读让生活更美好 吃东西噎着了怎么办 mmp是什么意思 返利网怎么返利 优禾生活 影音先锋怎么下载电影 牛头怎么wq二连 干海参如何保存 电脑如何截图并保存