苹果手机怎么分享wifi密码二维码

 时间:2026-04-22 03:30:29

1、首先使用自己的Apple ID登录iCloud,

苹果手机怎么分享wifi密码二维码

2、接着确保自己Apple ID电子邮箱地址储存至对方的通讯录,自己也存储对方的电子邮箱地址;

苹果手机怎么分享wifi密码二维码

3、然后打开wifi和蓝牙将对方的设备靠近放置,保持在蓝牙范围内,在设备上点击弹出的共享密码窗口,确认共享即可

苹果手机怎么分享wifi密码二维码

  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • iphone分享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果手机如何分享已连接的wifi密码
  • 热门搜索
    减肥药可以吃吗 怎么看显卡内存 怎么删除ie浏览器 牛奶苹果减肥法 什么水果减肥 恶魔城月下夜想曲攻略 跑步能减肥吗 吸脂减肥瘦身 杨幂减肥 使命召唤1攻略