手机qq礼物怎么删除收到的礼物

 时间:2026-04-28 11:07:07

1、点击头像

打开手机QQ,选择左侧的【个人头像】选项进入。

手机qq礼物怎么删除收到的礼物

2、点击我的礼物墙

选择【我的礼物墙】选项进入。

手机qq礼物怎么删除收到的礼物

3、点击礼物

选择要删除的礼物。

手机qq礼物怎么删除收到的礼物

4、开启隐藏此礼物

找到隐藏此礼物,点击后边的按钮开启即可。

手机qq礼物怎么删除收到的礼物

  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • qq被赠小气球记录怎么删
  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • 手机qq礼物墙怎么关闭
  • qq里游戏消息怎么删除
  • 热门搜索
    淘宝怎么改收货地址 怎么玩英雄联盟 英语怎么拼 ps怎么压缩图片大小 wps怎么画图 日语姐姐怎么说 怎么开光 怎么绑鞋带 电脑cpu怎么看 牡丹鹦鹉怎么养