OPPO怎么设置睡眠待机优化

 时间:2026-05-05 12:57:04

1、第一步:首物捕先打开手机,找耍称到【设置】选项

OPPO怎么设置睡眠待机优化

2、第二步:然昆速够后找到【电池】选项,点进去

OPPO怎么设置睡眠待机优化

3、页面上找到【智能耗电场景】选项

OPPO怎么设置睡眠待机优化

4、第四步:最后,页面上找到【睡眠待机优化】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置睡眠待机优化

  • OPPO手机如何禁止软件自动运行
  • oppo 手机如何开启流量限额提醒?
  • oppoa57怎么恢复出厂设置
  • vivo手机低亮度防屏闪在哪里设置关闭
  • oppoa57怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    被辣椒辣到手怎么办 怎么跟男生表白 皮肤红血丝怎么办 雷克萨斯es怎么样 小孩流鼻血怎么办 亲爱的你怎么不在我身边歌词 百合网怎么注销账号 速溶咖啡怎么冲好喝 苹果手机铃声怎么下载 苹果6怎么激活