抖音怎么解绑支付宝账号

 时间:2026-04-22 17:50:47

1、进入抖音我的页面,打开右上角的菜单;

抖音怎么解绑支付宝账号

2、在菜单中选择进入钱包;

抖音怎么解绑支付宝账号

3、打开钱包页面后,选择点击钱包管理;

抖音怎么解绑支付宝账号

4、在钱包管理中打开支付宝管理;

抖音怎么解绑支付宝账号

5、在此页面就可以看到绑定的支付宝账号,点击解绑验证信息后就可以解除绑定的支付宝账号了。

抖音怎么解绑支付宝账号

  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 最新版抖音钱包怎么解绑支付宝账号?
  • 抖音app如何解绑支付宝
  • 如何设置抖音支付宝管理
  • 今日头条App如何绑定抖音账号
  • 热门搜索
    河南科技大学怎么样 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 大写的一怎么写 柠檬怎么泡水 脂肪瘤怎么治疗 怎么找回qq号 不吃盐会怎么样 喝水喝多了会怎么样 iphone怎么备份 脂溢性皮炎怎么治疗