怎么打开蜜语直播软件评论消息通知功能

 时间:2026-04-24 01:02:48

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件蜜语直播,点击底部的“我”按钮,如图

怎么打开蜜语直播软件评论消息通知功能

2、第二步,之后进入蜜语直播我的页面后,点击下图页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么打开蜜语直播软件评论消息通知功能

3、最后一步,进入消息设置页面,点击下图中红色箭头标记的“评论消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开蜜语直播软件评论消息通知功能

  • 怎么打开蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 蜜语直播软件是怎么打开优先显示骑士座驾功能
  • 蜜语直播软件是怎么打开座驾进场动画功能
  • 蜜语直播软件中青少年模式功能如何打开
  • 蜜语直播软件中青少年模式功能如何打开
  • 热门搜索
    淘宝怎么改收货地址 康乃馨怎么折 怎么去斑 笔记本怎么连接wifi 通知书怎么写 孙怡董子健怎么认识的 随笔怎么写 遇到蛇怎么办 西门子洗衣机怎么样 肚子痛怎么回事