如果QQ没有绑定手机怎么找回?

 时间:2026-04-29 07:53:15

1、打开QQ,点击找回密码

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

2、进入QQ安全中心,点击完成验证

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

3、点击验证密保找回密码

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

4、弹出短信验证对话框,然而因为你没有绑定手机所以直接看左下角,点击密保问题

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

5、在弹出的对话框中,回答你的密保问题,即可。如果你连密保问题也没有设,则看下一步

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

6、依然在对话框左下角,点击密保都不能用了

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

7、进入账号申诉页面,点击完成验证

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

8、然后根据步骤一步一步填写真使信息,邀请好友辅助时最好有三个好友

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

9、填写完毕后,可通过申诉页面查看进度

如果QQ没有绑定手机怎么找回?

  • qq帐号存在被盗风险,已进入保护模式怎么办
  • 登录qq辅助资料填写失败
  • 怎么用短信验证找回QQ密码?
  • qq主显账号怎么设置
  • 如何在一部安卓Android手机上同时挂更多QQ号
  • 热门搜索
    出虚汗怎么办 腰间盘突出的锻炼方法 解梦大全查询自已梦见 腌辣椒最好吃的做法 脚气痒痒难忍怎么办 野生灵芝怎么吃 学做家常菜 炒蘑菇的家常做法 香辣虾的家常做法 糖醋鱼的家常做法