VIVO手机如何切换导航方式为导航键

 时间:2026-04-30 15:10:05

1、点击手机的设置图标。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

2、点击第七行的系统导航这一栏。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

3、进入系统导航界面。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

4、点击导航键,出现一个提示框,点击切换。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

5、点击后,系统导航就默认为导航键了。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

6、如果想换回导航手势,直接点击导航手势就可以切换回导航手势了。

VIVO手机如何切换导航方式为导航键

  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo下滑调出快捷栏怎么设置
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机设置上滑控制中心
  • vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
  • 热门搜索
    结婚前需要准备什么 覆盖的意思 mom是什么意思 同人小说是什么意思 有什么好的浏览器 mba是什么意思 电脑麦克风什么牌子好 银行授信是什么意思 雄伟的意思 汗流浃背的意思