QQ怎么设置安全防护?

 时间:2026-04-23 05:57:47

1、打开电脑,点击桌面的腾讯QQ软件,

QQ怎么设置安全防护?

2、进入QQ软件登录页面,输入QQ号码以及密码,点击登录选项,

QQ怎么设置安全防护?

3、登录进入QQ联系人页面,点击下面三条杠选项,

QQ怎么设置安全防护?

4、弹出消息页面,点击设置选项,

QQ怎么设置安全防护?

5、进入安全设置页面,点击安全防护选项,

QQ怎么设置安全防护?

6、进入安全防护页面,安全防护设置为:启用,设置成功。

QQ怎么设置安全防护?

  • 怎么查看别人的qq是否被冻结或者被封
  • qq密保手机号怎么查看
  • qq封号了怎么解封
  • QQ号单双向筛选器使用方法
  • qq密码重置中心?
  • 热门搜索
    一匹马的标志是什么车 嗜睡是什么原因 12月22日是什么星座 ie是什么意思 兵荒马乱是什么意思 耽改剧是什么意思 梦想是什么 hen是什么意思 专升本考什么 订婚需要准备什么