美团实名认证怎么修改

 时间:2026-04-25 10:27:25

1、打开美团,点击右下角我的,找到并点击设置打开。

美团实名认证怎么修改

2、打开支付设置,进入支付中心,找到实名认证。

美团实名认证怎么修改

3、点击实名认证,点击认证的信息进入。

美团实名认证怎么修改

4、选择认证方式页面进行实名认证的修改。

美团实名认证怎么修改

1、打开美团,点击设置,打开支付设置,找到实名认证。

2、点击实名认证,进行实名认证的修改即可。

  • 美团实名认证不是自己的怎么办
  • 美团绑定了别人的身份证怎么办
  • 美团怎么查看津贴使用详情
  • 怎样在美团众包查看违规扣款账单?
  • 美团众包如何入门
  • 热门搜索
    莅临的意思 提纲挈领的意思 压抑的意思 什么牌子的移动硬盘质量好 检阅的意思 缠绕的意思 石灰吟的意思 寡人之疾什么意思 腿粗穿什么裤子好看 什么是lof基金