高德地图怎么授权支付宝免密支付

 时间:2026-04-23 05:32:58

1、打开手机进入系统,点击桌面【高德地图】。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

2、进入高德地图,点击【我的】。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

3、在我的页面,点击右上角【设置】。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

4、进入设置,选择【账号与安全】选项。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

5、在账号与安全界面,点击【支付宝授权管理】。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

6、最后,在授权管理里面,点击【去开通】即可。

高德地图怎么授权支付宝免密支付

7、方法总结:

1、打开高德地图,点击我的。

2、点击右上角设置,选择账号与安全。

3、点击支付宝授权管理。

4、在授权管理里面,点击去开通即可。

  • 零食店加盟还能赚钱吗
  • 荒野行动怎么切换游戏账号
  • 银行利息计算公式
  • 宝宝起了热疙瘩怎么才能消的快?
  • 优酷app怎么关闭vip自动续费
  • 热门搜索
    大学什么时候放寒假 苏打水有什么作用 什么是烂尾楼 海啸是什么 运动裤下的秘密 板块运动 honor是什么意思 苹果有什么营养 鼻毛变白是什么原因 喝菊花茶有什么好处