如何关闭支付宝里的车牌付

 时间:2026-04-22 15:47:08

1、1,打开支付宝

如何关闭支付宝里的车牌付

2、在上面的搜索栏里打上“高速纵横”

如何关闭支付宝里的车牌付

3、选择“高速纵横”

如何关闭支付宝里的车牌付

4、选择“高速纵横”生活号

如何关闭支付宝里的车牌付

5、打开,并点击“更多”

如何关闭支付宝里的车牌付

6、向下滑动,找到“车牌付”

如何关闭支付宝里的车牌付

7、在点击“车辆管理”

如何关闭支付宝里的车牌付

8、点击“开关”

如何关闭支付宝里的车牌付

9、确定关闭

如何关闭支付宝里的车牌付

  • 支付宝怎么删除绑定的车辆
  • 排气管冒白烟是怎么回事
  • 怎样使用加油卡自助加油
  • 湖北省怎么查询网约车驾驶员信息?
  • 怎么开启高德地图色弱配色?
  • 热门搜索
    ib是什么意思 科目四考什么 exercise是什么意思 千什么百什么的成语 马甲是什么 hop是什么意思 树欲静而风不止什么意思 usa是什么意思 扬州瘦马什么意思呢 别让我一个人疯掉是什么歌