抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

 时间:2026-05-02 22:48:08

1、在手机桌面上,打开抖音。

抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

2、点击我,点击右上角的三条横杆。

抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

3、点击设置。

抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

4、点击隐私设置。

抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

5、滑动滑块打开私密账号,将将账号设置成私密账号,这样就可以让别人看不到你所关注的人了。

抖音里面,怎么不让别人看到我的关注

1、1.在手机桌面上,打开抖音。

2.点击我,点击右上角的三条横杆。

3..点击设置。

4.点击隐私设置。

5.滑动滑块打开私密账号,将将账号设置成私密账号,

  • 快手怎么让自己的作品出现或不出现在同城
  • 快手怎么不让一个人看我作品?
  • 快手上怎样单独屏蔽一个人
  • 用抖音号怎么登录
  • 抖音怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    广州大学怎么样 坟地风水怎么看 deb文件怎么安装 出库单怎么填写 小孩子发烧怎么办 qq炫舞怎么加好友 富德生命人寿怎么样 飞度怎么样 京东白条怎么激活 坚果投影仪怎么样