苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

 时间:2026-04-22 04:05:18

1、在iPhone手机桌面中点击打开设置

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

2、进入设置页面,点击通用

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

3、在打开页面中,点击辅助功能

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击旁白

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

5、在打开的页面中,点击详细度

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

6、接着,打开删除文件

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

7、在打开的页面中,点击选择不执行任何操作

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

8、这样,iPhone手机在删除文件时候,将不会被旁白朗读出来了

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

1、在iPhone手机桌面中点击打开设置

2、进入设置页面,点击通用

3、在打开页面中,点击辅助功能

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击旁白

5、接着,打开删除文件

6、在打开的页面中,点击选择不执行任何操作

7、这样,iPhone手机在删除文件时候,将不会被旁白朗读出来了

苹果iPhone手机删除文件时怎样不被旁白朗读出来

  • 苹果手机来电振动闪光模式
  • iPhone微信消息怎么没有通知
  • Iphone如何关闭和设置勿扰模式?
  • iPhone手机怎样设置自动免提接听电话呢?
  • 苹果手机怎么自定义来电图片
  • 热门搜索
    不计免赔特约险是什么意思 look是什么意思 mp3什么牌子好 跟腱是什么 实质是什么意思 fair是什么意思 事与愿违什么意思 少女时代黑海事件是什么 cheese是什么意思 行头是什么意思