怎么关闭拾贝直播@我的通知

 时间:2026-04-26 04:15:10

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭拾贝直播@我的通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭拾贝直播@我的通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么关闭拾贝直播@我的通知

4、通知管理设置界面点击“@我的”后面的圆点

怎么关闭拾贝直播@我的通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示关闭拾贝直播@我的通知成功

怎么关闭拾贝直播@我的通知

  • 怎么开启拾贝直播私信通知
  • 拾贝直播怎么关闭评论通知
  • 怎么开启拾贝直播点赞通知
  • 拾贝直播如何关闭@我的通知
  • 拾贝直播怎么开启关注通知
  • 热门搜索
    华为p10怎么样 天宫怎么加点 蒙牛奶粉怎么样 如何缩阴 如何做亲子鉴定 黔西南旅游 dnf寂静城在哪里 怎么淡化红血丝 千奈美内衣怎么样 欧美旅游