一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么开启平安好生活软件声音提醒?
时间:2026-04-23 09:52:26
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息与通知】点击进入。
4、第四步
勾选【声音提醒】开启,即可。
平安好生活如何开启声音提示
平安好生活怎么开启平安管家
如何开启平安好车主声音提醒?
平安好车主如何关闭声音提醒?
平安好生活开启平安管家怎么做
热门搜索
脸色暗黄怎么办
怎么查个人信用记录
碧螺春怎么泡
木瓜怎么吃更丰胸
比亚迪怎么样
培训总结怎么写
厕所堵了怎么疏通
office怎么安装
陌陌怎么加好友
qq字体怎么改
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长