如何开通支付宝?

 时间:2026-05-04 16:23:32

1、打开手机上的支付宝APP,点击最下方的“更多”选项。

如何开通支付宝?

2、点击更多以后,会出现两个选择,点击上方的“注册”选项。

如何开通支付宝?

3、接下来会出现服务协议及隐私政策,点击右下角“同意”的选项。

如何开通支付宝?

4、在空白处,填入正确的手机号码,然后点击下方的“注册”按钮。

如何开通支付宝?

5、注册之后,需要设置6位数字的支付密码,填入数字后点击完成。

如何开通支付宝?

6、日后使用支付宝,便可以在支付宝登录界面输入注册成功的账号及密码,点击登录即可。

如何开通支付宝?

  • 支付宝如何使用?
  • 手机上如何使用支付宝?
  • 支付宝怎么支付
  • 支付宝怎么开通
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 热门搜索
    decision是什么意思 epdm是什么材料 三座大山是什么 李广属什么生肖 什么水果可以降火 铁生锈是什么变化 平步青云什么意思 琴瑟之好什么意思 橄榄球运动员 体制是什么意思