list背单词如何重新设置list?

 时间:2026-04-22 23:52:05

1、打开list背单词APP,点击左上角的“三横线”图标。

list背单词如何重新设置list?

2、点开其中的“词库选择”,然后选择一个新的词汇表

list背单词如何重新设置list?

3、选择完成后,添加设置并选择“开启新的记忆单词之旅”这样就可以重新设置list了,在底部可以自由切换选择。

list背单词如何重新设置list?

  • 扇贝阅读怎么购买柯林斯词典
  • 设置QQ好友隐身对其可见和在线对其隐身的方法
  • QQ音乐app如何查看自己评论?
  • 不背单词App如何调整每组学习单词量
  • 怎么启用每日英语听力使用快速取词窗口
  • 热门搜索
    广州怎么样 怎么胎教 扫雷游戏怎么玩 号被盗了怎么办 怎么管理好一个团队 word底纹怎么去掉 起亚k2怎么样 痘痘怎么治疗 怎么删除聊天记录 蜂巢蜜怎么吃