苹果手机怎么禁止app使用流量

 时间:2026-04-22 06:18:15

1、打开设置

在苹果手机上点击“设置”。

苹果手机怎么禁止app使用流量

2、点击aap名称

向上滑,找到并点击需要禁止使用流量的app名称。

苹果手机怎么禁止app使用流量

3、点击无线数据

进入后点击“无线数据”选项。

苹果手机怎么禁止app使用流量

4、选择无线局域网

点击选择“无线局域网”即可。

苹果手机怎么禁止app使用流量

  • 在哪里设置苹果手机不允许APP使用流量?
  • 苹果手机流量限制在哪设置
  • iphone流量管理在哪里
  • iPhone怎么开启省流量模式
  • 苹果手机怎么解除流量设置
  • 热门搜索
    黄褐斑治疗方法 企划书怎么写 床戏视频大全 猫咪品种大全及图片 身份证号大全 美丽的英语怎么写 京酱肉丝的家常做法 我的世界种子大全 广场舞大全 调节情绪的方法