微信如何修复聊天记录

 时间:2026-04-22 07:43:09

1、第一步:打开微信设置页面,点击【帮助与反馈】选项进入!

微信如何修复聊天记录

2、第二步:在帮助与反馈页面,点击右上角的【扳手图标】进入,如图所示。

微信如何修复聊天记录

3、第三步:点击【修复聊天记录】进入,如图所示。

微信如何修复聊天记录

4、第四步:在修复聊天记录页面,点击【修复聊天记录】即可,如图所示。

微信如何修复聊天记录

  • 婴儿长水痘时怎么办?
  • 如何鉴定高段位渣男
  • 微信如何清除聊天记录和缓存教程
  • 见到他人容易脸红怎么办
  • 网剧超少年密码什么时候播,在哪个台播
  • 热门搜索
    重庆交通大学怎么样 笔直的近义词 今年流行发型 转眼间的近义词 舒畅的近义词 小孩吓着了怎么办 怎么粘贴 网络推广怎么做 和谐的近义词 辨别的近义词