iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?

 时间:2026-04-23 04:48:07

1、打开iPhone手机“高德地图”软件,选择“我的”。

iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?

2、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?

3、软件设置页面,打开“导航设置”。

iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?

4、软件导航设置页面,打开“蓝牙设备播报”,设置完成之后,高德地图连接汽车蓝牙设备就有声音了。

iPhone13:高德地图连接汽车蓝牙设备没声音?

  • 苹果carplay怎么添加应用
  • 高德地图导航声音大小怎么调
  • 手机连接车载蓝牙微信语音没有声音
  • carplay怎么连接?
  • iPhone的CarPlay车载怎么设置?
  • 热门搜索
    stp是什么意思 炮灰是什么意思 取长补短的意思 饥荒渡渡鸟有什么用 无知是什么意思 什么是世界杯 五行是什么意思 大姨妈是什么意思 恭敬地看是什么词语 人艰不拆什么意思