基金大师如何停用精选理财

 时间:2026-04-29 11:38:01

1、手机打开“基金大师”App,基金大师主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

基金大师如何停用精选理财

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

基金大师如何停用精选理财

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

基金大师如何停用精选理财

4、系统设置界面点击“精选理财”后面的圆点

基金大师如何停用精选理财

5、“精选理财”后面的圆点变为灰色即表示基金大师停用精选理财成功

基金大师如何停用精选理财

  • 怎么停用东方财富基金理财提醒
  • 理财基金怎么购买
  • 如何理财买基金
  • 支付宝理财如何将基金添加到自选基金
  • 如何停用股吧基金理财通知
  • 热门搜索
    网上买机票怎么取票 ps箭头怎么画 婴儿湿疹怎么治 过敏性湿疹怎么治疗 行李箱怎么改密码 诉状怎么写 怎么转让群主 炒年糕怎么做 怎么看电脑系统 笔记本小键盘怎么关