如何开启iphone抹掉数据功能

 时间:2026-04-29 01:12:02

1、选面容ID与密码项

在iphone设置中,选择“面容ID与密码”设置选项。

如何开启iphone抹掉数据功能

2、点亮抹掉数据

在面容ID与密码设置中,将“抹掉数据”选项点亮。

如何开启iphone抹掉数据功能

3、开启抹掉数据功能

轻点“启用”功能键,即可开启抹掉数据功能。

如何开启iphone抹掉数据功能

  • 怎样刷魅族M8的固件
  • 打四川麻将的技巧
  • 花呗超限额度怎么还
  • iPhone7P摔后手机无法开机怎么办?
  • 神雕侠侣2怎么充值
  • 热门搜索
    孕周怎么算 怎么找回qq密码 左眼一直跳是怎么回事 性冷淡怎么造成的 果酱怎么做 耳机电流声怎么消除 脸上过敏了怎么办 关节响是怎么回事 q币怎么转账给别人 怎么修改文件格式