苹果iphone怎么删除照片

 时间:2026-04-25 00:55:18

1、在进行打开手机中的“照片”的应用的选项的按钮。

苹果iphone怎么删除照片

2、进入到了照片的应用的软件中之后,在所有的照片的选择一个需要进行删除的

苹果iphone怎么删除照片

3、选择完一个图片的之后,就会把需要删除的图片打开,进行点击有下角的位置“删除”。

苹果iphone怎么删除照片

4、这样就会弹出了一个删除照片的按钮,进行点击“删除照片”就可以进行删除照片

苹果iphone怎么删除照片

5、如果要进行删除多个的图片的,进行点击右上角的位置点击“选择”。

苹果iphone怎么删除照片

6、然后来进行选择为需要删除的多个的图片,进行选择完成之后,进行点击“删除”。

苹果iphone怎么删除照片

  • 苹果手机电池显示未知部件
  • 苹果手机换电池后电池健康不显示怎么办
  • 苹果手机电池显示未知部件
  • 苹果xsmax换电池弹窗怎么办#校园分享#
  • 苹果手机怎么自检电池
  • 热门搜索
    酷狗怎么制作铃声 电脑广告太多怎么办 宝宝眼屎多怎么回事 我的世界冰箱怎么做 宝宝满月怎么发朋友圈 脸黄怎么变白 热血江湖怎么拜师 ppt怎么设置背景 息肉怎么治疗 松糕鞋怎么搭配