微博怎么改名字

 时间:2026-04-22 03:40:09

1、打开手机上的微博app,进入到微博主页面,点击右下角的【我】。

微博怎么改名字

2、在我的页面,点击左上角的【头像】图标。

微博怎么改名字

3、进入到用户主页面,点击【向下】符号,如图所示。

微博怎么改名字

4、在下拉的内容中,点击【查看和编辑基本资料】。

微博怎么改名字

5、随后进入到编辑资料页面,点击昵称后面的【微博名字】。

微博怎么改名字

6、进入到修改昵称页面,输入新的微博名字,点击【确定】即可。

微博怎么改名字

  • 微信如何设置听歌状态
  • 新型冠状病毒期间,在家实在无聊怎么打发时间?
  • 粗扩的拼音怎么拼
  • 如何发朋友圈文字
  • qq空间浏览量如何计算的
  • 热门搜索
    联通人工服务怎么打 梦幻西游无底洞怎么样 如何创建网站 怎么消除川字纹 腾达路由器 微信如何群发 cs怎么加机器人 5000元怎么创业 手机如何刷机 江门在哪里