电脑怎么连接手机数据线上网

 时间:2026-04-28 09:34:16

1、点击其他网络与连接

在设置界面中,点击其他网络与连接。

电脑怎么连接手机数据线上网

2、点击个人热点

在其他网络与连接的界面中,点击个人热点。

电脑怎么连接手机数据线上网

3、点击其他共享方式

在个人热点的界面中,点击其他共享方式。

电脑怎么连接手机数据线上网

4、开启USB共享网络

在其他共享方式的界面中,开启通过usb共享网络即可。

电脑怎么连接手机数据线上网

  • 电脑如何通过手机数据线联网
  • 电脑如何通过USB连接手机上网
  • 手机用usb连接电脑上网
  • 手机如何连接电脑上网
  • 怎样用电脑通过usb连接手机让电脑上网
  • 热门搜索
    高考600分什么概念 椒图带什么御魂 为运动员加油的广播稿 昙花的养殖方法 举世无双是什么意思 什么是数字信号 reward是什么意思 活塞运动 脚后跟干裂是什么原因 update是什么意思