如何开启最右推送评论消息

 时间:2026-04-24 18:04:13

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启最右推送评论消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启最右推送评论消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启最右推送评论消息

4、推送设置界面点击“推送评论消息”后面的圆点

如何开启最右推送评论消息

5、“推送评论消息”后面的圆点变为绿色即表示开启最右推送评论消息成功

如何开启最右推送评论消息

  • 网易云音乐怎么清空播放记录
  • 手机qq音乐怎么查看访客?
  • 如何在全民K歌中设置我的生日
  • 网易云音乐生日福气怎么测试
  • QQ音乐怎么打开跑步电台?
  • 热门搜索
    qq怎么转账 离职后社保怎么办 学习五笔的最快方法 脸上长黄褐斑怎么办 汉堡包英语怎么说 妊娠纹消除方法 海兔怎么做好吃 excel函数公式大全 泡菜的做法大全家常 猪骨汤的做法大全