百度贴吧怎么开启接收好友消息

 时间:2026-05-01 22:37:08

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧怎么开启接收好友消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧怎么开启接收好友消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧怎么开启接收好友消息

4、消息提醒设置界面点击“接收好友消息”后面的圆点

百度贴吧怎么开启接收好友消息

5、“接收好友消息”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启接收好友消息成功

百度贴吧怎么开启接收好友消息

  • 如何使用中国移动网上营业厅充值话费
  • 《天堂日落》女主叫什么
  • 免费网站流量获取办法
  • 怎么开通qq黄钻
  • 2020年支付宝怎么获得万能福
  • 热门搜索
    友谊是什么排比句 冰箱什么牌子最好 alive是什么意思 黄粉虫养殖 美联储加息什么意思 维生素a中毒症 情侣黄钻有什么用 刚怀上几天有什么感觉 得到的反义词是什么 保险费计入什么科目