鸿蒙系统自动亮度怎么关

 时间:2026-04-21 15:06:17

1、点击显示和亮度

在手机中,打开设置,点击【显示和亮度】,如图所示:

鸿蒙系统自动亮度怎么关

2、点击开关按钮

找到【自动调节】,点击后面的【开关按钮】,如图所示:

鸿蒙系统自动亮度怎么关

3、设置完成

将自动调节后面的开关【关闭】后,自动亮度关闭完成,如图所示:

鸿蒙系统自动亮度怎么关

  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • 华为手机怎么提交错误报告
  • 鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗 蔬菜汤的做法大全 豆腐皮的做法大全家常 奶盖的做法 邗怎么读 蒜蓉菜心的做法 麻花的做法 冰糖梨水的做法 葱花饼的家常做法 张钧甯怎么读