爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

 时间:2026-04-22 09:28:07

1、手机打开“爱奇艺”App,爱奇艺主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

3、设置界面点击“播放与下载”打开播放与下载设置界面

爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

4、播放与下载设置界面点击“运营商网络自动播放”后面的圆点

爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

5、“运营商网络自动播放”后面的圆点变为灰色即表示爱奇艺停用运营商网络自动播放成功

爱奇艺如何停用运营商网络自动播放

  • 印度风味沙拉:咖喱鸡块沙拉
  • 粘土质耐火砖和耐火砖的区别
  • 怎样使用获得免费QQ秀
  • 如何下载安装爱奇艺视频客户端软件
  • 不受待见的意思是什么
  • 热门搜索
    黑棘皮症是什么原因造成的 松子是什么树的果实 京a牌照意味着什么 物业费包括什么 爱是什么意思 无理数是什么 处日念什么 http是什么 敬爱的近义词是什么 两面三刀什么意思