怎么在微信上赠送亲属卡

 时间:2026-04-25 10:31:47

1、点击钱包

打开微信,在我的页面点击进入服务,在服务页点击钱包。

怎么在微信上赠送亲属卡

2、点击赠送

在新页面中选择亲属卡,在进入亲属卡页面勾选同意,点击赠送亲属卡。

怎么在微信上赠送亲属卡

3、选择好友

在新页面中选择想要赠送的亲属性质,选择后进入下一页选择微信好友发送。

怎么在微信上赠送亲属卡

  • 财宝报道攻略
  • iPhone13pro手机查看国行编号的方法
  • safari浏览器如何设置手动关闭标签页
  • 小米手环4找手机铃声怎么换
  • 半生不熟的饺子吃了会怎样
  • 热门搜索
    金枪鱼的做法 little怎么读 烫伤起泡怎么处理 爬虾的做法 微信聊天记录怎么恢复 雉怎么读 木耳炒肉的做法 鸽子肉的做法 龙怎么画 鸡块的做法大全家常