如何启用Paper将照片保存到照片库

 时间:2026-04-26 05:05:17

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何启用Paper将照片保存到照片库

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

如何启用Paper将照片保存到照片库

3、画布设置界面点击“将照片保存到照片库”后面的圆点

如何启用Paper将照片保存到照片库

4、“将照片保存到照片库”后面的圆点变为蓝色即表示启用Paper将照片保存到照片库成功

如何启用Paper将照片保存到照片库

  • 王者荣耀adc走位技巧
  • 步道乐跑怎么查看运动排行榜信息
  • 如何给图片增加文字说明
  • ps制作字符填充效果文字教程
  • 如何用PS制作个简单的太阳?
  • 热门搜索
    睾丸潮湿是怎么回事 施工图怎么画 苹果5s怎么样 怎么申请支付宝 吕不韦怎么死的 怎么设置电脑自动关机 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 医保怎么交费 怎么祛斑效果好 我的世界手机版怎么玩