qq数据恢复

 时间:2026-04-23 10:00:46

1、点击QQ设置

来到QQ软件主页点击右上角的QQ头像,然后再点击页面下方的设置。

qq数据恢复

2、点击聊天记录设置

接着在里面找到通用设置,然后再点击页面下方的聊天记录设置选项。

qq数据恢复

3、调整聊天记录漫游

接着点击聊天记录漫游,将漫游的时间调整到更长就可以恢复聊天数据了。

qq数据恢复

  • qq聊天记录恢复三年之内
  • qq聊天记录恢复
  • qq如何找回以前的聊天记录
  • qq怎么找回以前的聊天记录
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • 热门搜索
    怎么查养老保险缴费情况 怎么建立微信群 高德地图怎么用 ipad怎么读 宝马mini怎么样 qq号怎么注销 脚脖子肿是怎么回事 淘气值怎么看 上网用英语怎么说 眼睛浮肿怎么办