手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

 时间:2026-04-28 18:09:39

1、解锁手机,打开【手机管家】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

2、点击【省电与电池】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

3、点击【电池】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

4、点击【自动任务】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

5、点击右下角【“+”号】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

6、点击【请添加需要执行的操作】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

7、选择【WLAN】,并点击关闭

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

8、再设置关闭的时间即可

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

9、最后,点击【确定】

手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据

  • 手机怎么设置断网时段
  • 怎样让孩子手机连不上网络
  • OPPO手机在晚上老是自动休眠时断网怎么办
  • 手机自动连接WiFi功能怎么关闭
  • 小米wifi怎么设置小朋友手机定时断网?
  • 热门搜索
    缩阴方法 江苏科技大学怎么样 婴儿不拉大便怎么办 治疗耳鸣的土方法 鸡爪怎样做好吃 有颈纹怎么办 u盘无法识别怎么办 ppt怎么加背景图片 中医治疗的方法有哪些 牛仔裙怎么搭配