华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

 时间:2026-05-13 22:34:03

1、在手机中打开设置选项

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

2、点击系统和更新

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

3、点击开发人员选项

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

4、点击提交错误报告

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

5、选择完整报告,点击报告

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

6、等待报告生成,点击分享已抓取查看报告

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

7、点击保存到WPS云文档

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

8、打开压缩包,点击bugreport文档

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

9、点击工具,然后点击查找

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

10、输入“lcd_name”,点击搜索

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

11、查看搜索内容,比对屏幕厂家即可

华为mate40pro屏幕怎么区分是哪家的

  • 怎么查看mate40pro屏幕厂家
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 华为怎么查屏幕供应商
  • 华为mate40pro错误报告在哪里查看
  • 热门搜索
    虚伪的意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 9万左右买什么车好 什么是教学情境 什么是大修基金 歇斯底里的意思 我的世界沙砾有什么用 冰火两重天是什么意思 风花雪月是什么意思 mro是什么意思